NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Phuket United продолжил победную серию

Минифутбольный клуб Phuket United продолжил победную серию, разгромив в субботу 5 января команду Navy в зале Сапхан Хин и победив в Бангкоке CAT 9 января. Несмотря на то, что игра против CAT началась с двух пропущенных голов, Phuket United смог оправиться и выиграл матч со счетом 5:2.

11 Января 2013 17:02:53

Перед субботней игрой тренер Phuket United Сапхол Сенапхенг говорил, что Navy – клуб, который занимает четвертую строчку в футзальной лиге Таиланда – не будет легким соперником. Однако тренер с успехом реализовал стратегию, по максимуму использовав самого нового и высокооплачиваемого игрока в команде, бразильца Маркуша Винисьюша Де Медонку, который приехал на Пхукет всего за день до игры.
«Все они – военные и очень сильны физически. У них отличная силовая игра и скорость. Это их преимущества перед нами. Но у нас есть и свои. Мы играем дома, они же приехали из Саттахипа (провинция Чонбури), мы свежее. Плюс у нас есть своя силовая игра и наш новый козырь – Маркуш, с которым они никогда не играли. Игра будет нашей».
И правда – субботняя игра против Navy прошла по плану. Бразилец Жардель де Андраде Аполонью забил первый гол за Phuket United в игре против Navy, а другой бразилец, Джексон Сантуш, вскоре добавил еще один, United повел в счете 2:0. Navy удалось забить первый гол только за минуту до перерыва.
Во второй половине игры Navy поменял тактику, их знаменитая силовая игра позволила им сравнять счет. После этого тренер Phuket United выпустил на поле Маркуша, который должен был переломить ход встречи: новый игрок буквально пронесся мимо защиты Navy, забив с левого фланга свой первый гол за новый клуб и заставив болельщиков зареветь от радости.
Navy все еще надеялись сравнять счет, попытки вести силовую игру были убедительными. Но защита Phuket United выстояла.
До самой последней минуты счет был 3:2, пока игрок Phuket United Бенчаронг Панпоб не перехватил мяч в центре поля и забил еще один гол перед самым свистком. Финальный счет на табло – 4:2.
Тренер пхукетской команды после игры чуть не прыгал от радости.
«Это была отличная игра, все сыграли очень хорошо, как мы и планировали. Наша команда выиграла», – сказал он. – «Если мы сможем играть так и дальше, у нас все будет хорошо. Мы будет побеждать ради наших болельщиков».
И они победили – со счетом 5:2 в игре против CAT, состоявщейся в Бангкоке в среду.
Болельщики, которые были на субботнем матче против Navy были очень рады победе.
«Игра была очень быстрой и напряженной», – сказал один из них Phuket News. – «Поле в мини-футболе маленькое, поэтому игроки не расслабляются, любой удар по воротам из любой части площадки может стать голом. Думаю, если Phuket United продолжит так побеждать, очень скоро за них будут болеть целыми стадионами».
Следующий матч Phuket United проведет в субботу 12 января против суперклуба Chonburi RBAC.
Это будет трудный матч: Chonburi недавно возглавил бывший главный тренер национальной команды по мини-футболу Хосе Мария Пасос «Пульпис» Мендес