Mai Khao Beach Condominium
Войти | Создать аккаунт ВАЛЮТА ПОГОДА FACEBOOK YOUTUBE ПОИСК

Phuket FC открыл сезон гостевой ничьей

В минувшие выходные состоялись игри первого тура тайской премьер-лиги (TPL). Phuket FC Islanders открыл сезон выездным матчем против столичного клуба Big Bang Chula United, закончившегося ничьей 1:1.

5 Марта 2013, 12:03 PM

Следящие за подготовкой команд к сезону специалисты отмечали, что обе команды могут похвастаться сильной линией атаки. Причем и Islanders, и Big Bang в межсезонье сделали ставку на легионеров. Так «островитяне» пополнили состав бразильцем Дуду (Луис Эдуардо Пурчино), а на острие атаки хозяев поля традиционно находился камерунец Буба Аббо.

Первая возможность открыть счет представилась Phuket FC уже на 12-й минуте. Опасный штрафной в исполнении ветерана тайского футбола Нонтапана «Берма» Джинсатавонга заставил попопеть голкипера хозяев поля.

Поволноваться второй раз бангкокской защите пришлось уже через шесть минут, когда ворвавшийся в штрафную хозяев Чана Сонвисет в упор расстрелял ворота. Спастись Big Bang удалось лишь благодаря отменной реакции одного из защитников, бросившегося на мяч и сохранившего ворота нетронутыми.

Однако открыть счет первыми удалось все же гостям. В полном соответствии с максимой «не забиваешь ты – забивают тебе», уже через десять минут после первого штрафного был назначен ответный в ворота «островитян». Возможность отменно реализовал полузащитник Чутипон Тонгтэу, подача которого в штрафную и закончился взятием ворот:аккуратный навес, пас внутри штрафной – и подоспевший к мячу нападающий хозяев не оставил голкиперу Phuket FC ни единого шанса.

На то, чтобы отыграться, у «островитян» ушло менее пяти минут. Взяты ворота были также со стандартного положения, однако в этот раз выглядевшего куда менее опасным: навес в штрафную пришел, без малого, с середины поля. Однако это не помешало одному из островитян принять мяч, пробросив его еще ближе к ворота, где шустрый Ненеби уже и переправил его в ворота.

Команды ушли на перерыв при счете 1:1, и до конца матча цифры на табло так и не изменились.

Следующий матч сезона состоится 10 марта на Пхукетском стадионе Surakul. Во втором туре островная бригада принимает столичных гостей из Bangkok FC.