NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Чемпионат России: Зима близко

В Премьер-Лиге прошел последний тур перед новогодним перерывом. По итогам половины сезона триумвират «Локомотива», «Зенита» и «Спартака» прочно закрепился на вершине, а с небольшим отрывом от них расположились прямые конкуренты.

Диана Волан

13 Декабря 2013 15:57:57

«Зенит» завершает половину сезона в статусе лидера. Фото: РФПЛ

Отличные шансы выбиться в единоличные лидеры Чемпионата упустил «Локомотив», игравший в последнем туре с «Рубином». Казанцы весь матч придерживались строгой оборонительной концепции, и железнодорожникам оказалось очень непросто подступиться к воротам соперника. «Футбольные качели» так и замерли на счете 0:0 – весьма хорошем для «Рубина», но не для метящего в чемпионы «Локо».

Зато в последнем туре вернулся на первую строчку турнирной таблицы «Зенит», правда, благодаря вымученной победе над одной из самых слабых команд Лиги – «Уралом». Коллектив из Екатерингбурга был предельно собран, но все-таки уступил 2:1.

Тяжелую победу одержал и «Спартак» в матче против «Ростова». Москвичам удалось вырвать победу лишь благодаря единственному голу, забитому на предпоследней минуте игры.

С небольшим отставанием от лидеров следует «Динамо». Уступившие «Амкару» в первом круге, динамовцы к ответному матчу подошли с серьезным настроем. Москвичи весь матч позиционно и тактически переигрывали соперников, и в итоге победили 2:0.

Второй реванш состоялся в матче ЦСКА с «Краснодаром». «Быкам» нужно было реабилитироваться после унизительных 5:1 первого круга, и они это сделали. Пусть со счетом 1:0, пусть гол и был забит из офф-сайда, но краснодарцы справились с чемпионами.

Никаких сюрпризов не принес фанатам «Анжи», который продолжил серию без побед, сыграв вничью с «Кубанью». А вот «Терек», напротив, сумел покинуть зону вылета, победив «Томь» со счетом 2:0. Причем второй гол был забит, когда томичи уже остались без вратаря. Место удаленного с поля голкипера занял один из защитников, но справиться с пенальти тот не смог.

А вот «Крыльям Советов» победа досталась не так просто. В выездном матче с «Волгой» самарцы пропустили первыми, но уже к занавесу тайма сумели счет сравнять: Кабальеро в одиночку вспорол всю волжскую оборону и забил ответный гол. После перерыва, когда зимний газон окончательно превратился в грязевые ванны, а болельщики стали лепить на трибунах огромных снеговиков, ход матча развернулся на 180 градусов. За минуту до конца игры «Крылья» забили гол, вырвав победу у соперника.