Mai Khao Beach Condominium
Войти | Создать аккаунт ВАЛЮТА ПОГОДА FACEBOOK YOUTUBE ПОИСК

Розыгрыш Yamaha League 1 возобновится 4 апреля
26 Марта 2558, 10:25
В субботу, 4 апреля, завершается перерыв в розыгрыше первого дивизиона Чемпионата Таиланда по футболу – Yamaha League One. И по всей видимости, команда Пхукета подойдет к матчу в позитивном настроении. Клуб воспользовался перерывом, чтобы провести товарищеский матч против команды SCG Muangthong United, выступающей в Премьер-Лиге. Соперники, в составе которых есть несколько звезд национальной сборной Таиланды, оказались футболистам Phuket FC в целом по силам (хотя, конечно, превосходство оппонентов в классе и было заметно). Матч, состоявшийся 22 марта на пхукетском стадионе Surakul, собрал около 3000 болельщиков. Первый гол зрители увидели в середине первого тайма. Оборона Phuket FC совершила грубую ошибку на правом фланге, потеряв мяч у углового флажка. SCG Muangthong United незамедлительно воспользовался оплошностью – за перехватом мяча последовал прострел во вратарскую площадку, и полузащитник гостей Сексит Срисай лениво переправил мяч в пустые ворота. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе в пользу клуба из Премьер-Лиги. За время, проведенное в раздевалке, футболисты Phuket FC собрались, и в итоге смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала легионер из Камеруна Берлин Нломе-Ндеби в падении головой замкнул навес Пипата Тхонгканьи с правого фланга, доведя счет до 1:1. А затем уже сам Пипат записал на свой счет забитый мяч, удачно сыграв на добивании после удара Нломе-Ндеби. Впрочем, удержать победу хозяева поля все-таки не смогли. Если голкипер Muangthong United в этот вечер не блистал, то его партнер по сборной Таиланда и бывший игрок испанского клуба UD Almeria подтвердил, что не зря получает нескромные по тайским меркам гонорары. Тирасил Дангда удачно открылся примерно в 30-метрах от ворот, прошел сквозь защитников и прекрасно пробил с десятка метров в ближний угол. Вратарю пхукетской команды осталось лишь растерянно проводить мяч взглядом. Впрочем, предъявить какие-либо претензии Пиявату Интарапиму болельщики едва ли смогу – голкипер Пхукета реабилитировался буквально через минуту, взяв крайне опасный удар с линии штрафной, который мог бы лишить команду даже ничейного результата. Следующий матч Phuket FC сыграет 4 апреля. В рамках розыгрыша Yamaha League One клуб примет на домашнем поле гостей из Паттайи. Начало матча – в 19:00. Компания Class Act Media и «Новости Пхукета» являются официальными спонсорами пхукетского футбольного клуба.