NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

РФПЛ 13: Чертова дюжина

Прошедший в предыдущие выходные 13-й тур РФПЛ не изменил расклада сил на вершине турнирной таблицы (лидирует по-прежнему ЦСКА), но добавил итриги в схватку догоняющих.

Диана Волан

5 Ноября 2015 15:35:09

Находящийся на второй строчке «Локомотив» потерял очки, благодаря чему «Динамо», «Ростов» и «Зенит» сократили отставание от железнодорожников.

Снова дерби

В последние месяцы, что ни выходные в столице, так обязательно футбольное дерби. В этот раз в Москве встречались «Спартак» и «Динамо» – обладатели 5-го и 10-го мест соответственно.

Матч получился напряженным для обеих команды. Сперва стороны устроили обмены голами в середине первого тайма (на 17-й минуте «Динамо» вышло вперед, но буквально сразу же Промес сравнял счет), а затем в середине второго (бело-голубые снова на пару минут вырвались вперед, но «Спартак» опять восстановил паритет).

В итоге у болельщиков были все основания ожидать ничейного счета, однако уже после окончания основного времени матча Промес отличился еще раз, оформив дубль и одновременно догнав Дзюбу с Халком в споре лучших бомбардиров. У всех троих сейчас по семь забитых мячей.

Дела кавказские

Двух клубам с юга России – махачкалинскому «Анжи» и грозненскому «Тереку» – в этом туре одновременно выпало играть с лидерами, однако закончились матчи по разному. Дагестанская команда разгромно проиграла «Зениту» на стадионе «Петровский», пропустив один гол в первом тайме и еще четыре во втором. У хозяев отличились Дзюба (дубль), Витсель, Шатов и Халк. Гол престижа за «Анжи» забил на 48-й минуте Максимов.

Восстанавливать поруганную честь Кавказа пришлось «Тереку», и с учетом того, что его соперником был столичный ЦСКА, клуб с задачей скорее справился, чем нет. Матч на «Ахмат Арене» завершился безголевой ничьей. Таким образом «Терек» стал третьим клубом, которому за 13 туров удалось отобрать очки у армейцев. До этого это удавалось лишь «Локомотиву» и «Зениту».

Поезд из Ростова

Сам «Локомотив», кстати, на прошедшей неделе потерпел поражение, причем на домашнем стадионе. Железнодорожников огорчил «Ростов», которые сейчас уверенно восстанавливается после многочисленных проблем, стабильно набирая очки от матча к матчу. В этот раз победу обладателям Кубка России 2014/15 принесли Полоз и Думбия, забившие во втором тайме по голу в ворота Гилерме. Матч так и закончился со счетом 0:2.

Благодаря победе ростовчане вернулись обратно на четвертое место в Премьер-Лиге, обойдя на одно очко московский «Спартак» и вплотную приблизившись к «Зениту». Впрочем, для того, чтобы «Локо» уступил второе место, одной ошибки мало.

Привет с Урала

Отдельно стоит упомянуть успех «Урала», который в 13 туре переиграл «Амкар» и сохранил за собой удьмую строчку в турнирной таблице. Этот сезон для клуба пока проходит неплохо.