Пхукет не смог одолеть аутсайдеров турнира

Субботняя встреча между Phuket FC и TTM FC закончилась ничьей 1:1. По словам источников близких к клубу, тренеру «островитян» едва ли удастся удержать пост.

3 Августа 2013, 10:50 PM

В субботу 3 августа Phuket FC принимал на домашнем стадионе Surakul гостей из ТТМ FC. Перед матчем болельщики Пхукета выразили недовольство работой тренера команды и объявили, что будут добиваться его отставки, если команда не выиграет.

Недовольство фанатов объясняется тем фактом, что команда, несмотря на сильный состав в этом сезоне, практически не радует трибуны победами, заканчивая каждую вторую встречу с ничейным результатом. Болельщики даже прозвали наставника команды «Ту - одно очко». Выйти в Премьер-лигу с такими результатами едва ли представляется возможным.

Субботний матч против аутсайдеров турнира должен был стать «Судным днем» для тренера, однако с первых же минут игры стало очевидно, что ситуация складывается явно не в пользу «островитян». Гости активно прессинговали в течение всей первой половины матча, заставляя оборону Пхукета поработать. Двойка африканских легионеров ТТМ регулярно переигрывала защитников «островитян» за счет более высокого класса и индивидуальной техники.

Под занавес тайма Пхукет провел острую контратаку, однако удар по ворота TTM успешно блокировал, а подоспевший на добивание Георгий Цимакуридзе был вынужден бить слету из крайне неудобного положения. В итоге на перерыв команды ушли с двумя нулями на табло.

Во второй половине матча Пхукет мобилизовался и смог оформить гол в ворота гостей. Забитый мяч записал на свой счет Кристиан Алекс, ставший в итоге лучшим игроком матча. Французский диспетчер команды Джоффри Думенг исполнил стандарт с правого фланга, навесив в область вратарской площадки. В суматохе Алексу удалось выпрыгнуть выше всех и головой переправить мяч в ворота.

Однако удержать преимущество «островитянам» не удалось. Пропускать голы под занавес встречи стало одной из плохих традиций Phuket FC, и в субботу болезнь снова дала о себе знать. Матч, в котором Пхукет обязан был побеждать, завершился со счетом 1:1.

Сейчас Phuket FC находится на 6 строчке турнира. Отрыв от третьего места, которое обеспечивает выход в премьер-лигу, составляет уже 7 очков.