Mai Khao Beach Condominium
Войти | Создать аккаунт ВАЛЮТА ПОГОДА FACEBOOK YOUTUBE ПОИСК

Phuket FC упустил победу на последних минутах

Пхукет начал вторую половину чемпионата с ничьи 2:2. «Островитяне» не смогли удержать победу в принципиальном матче против BBCU.

8 Июля 2013, 10:11 AM

Субботняя встреча должна была стать для Phuket FC проверкой: в первой половине сезона команда показывала не самую уверенную игру, регулярно упуская победу на последних минутах. Первый матч после перерыва должен был показать, сделали ли игроки выводы во время паузы и стоит ли ждать перемен в игре «островитян».

Счет в матче открыл соперник, причем на первых минутах. После навеса в штрафную 9-й номер BBCU неотразимо пробил головой, не оставив голкиперу Phuket FC ни одного шанса. Впрочем, в течение следующих минут Пхукет не только сравнял счет, но и вышел вперед. Сначала стороны обменялись опасными штрафными ударами и парой острых контратак, а затем «островитяне» повторили схему, при помощи которой взял ворота хозяев BBCU. Правда, в случае островитян окончание атаки выглядело не столь изящно, но, по всей видимости, замыкавший передачу Георгий Цимакуридзе за красотой не гнался. Наблюдавшие за матчем болельщики так и не смогли понять, кто в итоге отправил мяч в ворота: игрок Phuket FC или защитник гостей.

После того, как цифры на табло стали равными, Phuket FC понес первые потери – судья удалил с поля полузащитника хозяев. Но команда смогла забить и в меньшинстве – голом отличился новичок команды Людовик Такам, сменивший на площадке Цимакуридзе. Камерунец, прозванный сокомандниками Носорогом, показал себя в первом же матче. На пару с французом Джоффри Думенгом он разложил оборону BBCU, и камерунец точно пробил с угла вротарской под дальнюю штангу.

Впрочем, удержать победу «островитянам» не удалось. В добавленное время противник сравнял счет благодаря дальнему удару 3-го номера гостей. Мяч отскочил от земли прямо перед голкипером островитян, превратив не самый опасный удар во взятие ворот.

Сейчас Phuket FC находится на 8-й строчке турнирной таблицы.