NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Phuket FC и Siam Navy FC сыграли вничью

Пхукет не смог одолеть Siam Navy FC из провинции Районг. В гостях у аутсайдера турнира «островитяне» наткнулись на крепкую оборону и были вынуждены довольствоваться ничьей.

15 Августа 2013 09:24:05

Хотя Siam Navy и находится на 16 строчке турнирной таблицы, пхукетских гостей «моряки» встретили во всеоружии. Новый тренер Phuket FC выставил на матч сильный атакующий состав, включив в стартовую заявку сразу пятерых футболистов, привыкших играть в нападении. Наставник Siam Navy противопоставил им крепкую команду полузащитников, практически заблокировавшую центр поля.

В итоге все попытки Пхукета открыть счет оказались безуспешными, а на 59-й минуте хозяева поля забили сами. Пропущенный мяч заставил Phuket FC собраться, и уже буквально через десять минут Людовик Такам поразил ворота противника, сравняв цифры на табло.

В концовке матча Пхукет полностью перехватил инициативу, и «островитяне» имели все шансы выйти вперед. Однако сделать этого не удалось, возможно, из-за того, что под занавес встречи команда осталась вдесятером. Ватчара Криарам получил вторую желтую карточку и покинул поле. Матч закончился со счетом 1:1.

Впрочем, нельзя не отметить, что смена тренера заметно изменила отношение Пхукета к игре. Футболисты продолжали бороться за победу до самого финального свистка.

Следующий матч «островитян» пройдет в субботу 17 августа. Команда отправится в провинцию Кхон-Каэн, где встретится с одноименным клубом. На момент сдачи номера Пхукет находился на 6-й строке турнирной таблицы, отставая от необходимого третьего места на 7 очков.