Флот США разбили на Пхукете

Моряки из команды американского авианосца Nimitz провели товарищескую встречу с футболистами Phuket Soccer Schools. Матч закончился разгромным поражением американских военных.

7 Июня 2013, 10:37 AM
Футболисты Пхукета (на фото) разгромили американских моряков со счетом 9:0

Нынешний визит на Пхукет выдался для команды американского авианосца Nimitz не самым радужным. Сначала неприятный сюрприз преподнесли пхукетские таксисты, заблокировавшие порт Deep Sea и изрядно усложнившие морякам путь от борта корабля к увеселительным заведениям Патонга. А затем свой удар по амбициям американцев нанесли футболисты из Phuket Soccer Schools (PSS), с которыми моряки провели дружескую встречу в классическом формате 11 против 11.

Матч прошел на поле спортивного клуба Thanyapura в Таланге. Возможно, экипаж «Нимица» еще не оправился от последствий морской качки. Возможно, были и другие причины. Но, так или иначе, преимущество в ходе встречи было явно не на стороне военно-морского флота США.

Сборная Пхукета открыла счет уже на первых минутах, а на перерыв команды уходили под оптимистичные 4:0 на табло. Хозяева продолжили доминировать на поле и во втором тайме, благополучно доведя счет до разгромного – 9:0.

Впрочем, судя по словам главного тренера моряков, даже капитальное поражение не смогло омрачить радости от того факта, что те смогли погонять мяч на нормальном футбольном поле, а не в спортзале на палубе авианосца. И, разумеется, американцы решительно настроены взять реванш во время следующей стоянки на Пхукете.