NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Чемпионат России: Гонка за лидерство в разгаре

Борьба за чемпионские медали РФПЛ возобновилась после недельного перерыва. Тройка лидеров на текущий момент – «Зенит», «Локомотив» и «Спартак».

25 Октября 2013 18:12:19

«Локомостив» не оставил «Кубани» ни единого шанса, разбив краснодарцев со счетом 4:0. Фото: РФПЛ

Принципиальным матчем между действующим чемпионом и нынешним лидером возобновился Чемпионат России. ЦСКА показал лучшую свою игру за последнее время, но не позволить «Зениту» увеличить отрыв от преследователей не смог. Питерцы почти сумели отомстить армейцам за позорные 3:0 в Суперкубке. После первого пропущенного гола столичный клуб ярко атаковал, и сравнять счет мешало лишь невезение в завершающих стадиях, но гол Халка под занавес первого тайма установил окончательный счет в этой встрече – 2:0.

«Локомотив» и «Краснодар» одержали по блестящей победе – над «Амкаром» и «Томью». Оба матча закончились с результатом 4:0. Южане спокойно разбили томичей на классе, а железнодорожники без проблем и с судейской помощью реализовали все свои моменты в матче и поднялись на вторую строчку первенства с 27 очками.

Столько же набрал и «Спартак». Три очка в гостевом матче с «Анжи» москвичи буквально вымучали, благодаря единственному голу Мовсисяна. Махачкалинцы дали достойный бой спартаковцам, но забить так и не смогли, даже несмотря на то, что в одном из моментов матча голкипер Песьяков оставил свои ворота пустыми. Итоговый счет – 0:1.

«Крылья Советов» и «Динамо» одержали в этом туре по волевой победе. Наиболее зрелищным оказалась встреча самарцев с ростовчанами. «Ростов» сумел выйти вперед первым, но «Крылья» не только счет сравняли, но и вырвали победу на последних секундах матча! А москвичи в матче с «Кубанью» заиграли, лишь пропустив. Гол Бальде на 50 минуте катализировал игру динамовцев, они сравняли счет и почти сразу же вышли вперед. Впоследствии «Кубань» и вовсе осталась вдевятером, что позволило столичному клубу одержать уверенную победу 3:1 и подняться на 5 строчку Чемпионата.

А вот кому явно не хватает стабильности, так это «Рубину». В матче с «Волгой», пропустив первыми, вместо того, чтобы сравнивать счет, казанцы расклеились. Сначала команда не реализовала пенальти, а затем и вовсе пропустила второй мяч. Гол престижа, забитый на 90+1 минуте уже не решал ничего. Поражение 2:1 и десятое место в чемпионате. Радоваться болельщикам «Рубина» приходится лишь играм своего клуба в первенстве Европы.

Миром в этом туре смогли разойтись лишь аутсайдеры Чемпионата. Динамичной, боевой ничьей окончилась встреча «Терека» с «Уралом». Грозненцы доминировали весь первый тайм и ушли на перерыв, ведя в счете, но второй тайм прошел под диктовку соперника. Счет стал равным, а волевая победа «Урала» не случилась лишь благодаря невероятному везению «Терека». Итог – 1:1.

Ознакомиться с турнирной таблицей можно на сайте РФПЛ.