NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Пхукет одержал победу над Ранонгом в рамках Toyota League Cup

В первом квалификационном раунде Кубка лиги (Toyota League Cup) футбольный клуб Пхукета переиграл команду провинции Ранонг. Встреча, прошедшая 23 марта, завершилась победой «Андаманского дракона» со счетом 3:2.

Мэтт Понд

25 Марта 2016 14:25:12

Наттапум Мая, автор двух голов в ворота Ранонга. Фото: Hari Lee Song Tue

На первый официальный матч нового Phuket FC на домашнем стадионе собралось около тысячи болельщиков, и команда своих фанатов не разочаровала.

Ранее в этом году Пхукет и Ранонг уже встречались, и тогда товарищеская встреча завершилась ничьей 1:1. Однако за прошедшие недели «Андаманский дракон» сильно продвинулся вперед в плане качества игры, что дало свои результаты (хотя и не без труда).

Перед матчем тренер Питтая «Одд» Пхимарнман был вынужден принять ряд непростых кадровых решений, поскольку в предыдущей игре сразу несколько футболистов основного состава получили травмы. В итоге – как и обещал Одд – шанс выйти на поле получили сразу несколько молодых футболистов, причем не только для замены травмированных, но и чтобы обеспечить команде возможность усиления. Еще нескольких игроков основы Одд придержал в резерве до второго тайма.

Счет в матче открыли гости: на 18-й минуте ворота Пхукета поразил форвард Ranong FC Сакда. Однако удержать преимущество команде из Ранонга не удалось, и еще до перерыва цифры на табло сравнял форвард Phuket FC Наттапум Мая. Он же сразу после перерыва обеспечил команде преимущество, записав на свой счет дубль.

К этому моменту преимущество Пхукета на поле уже было достаточно очевидным, и клуб вел матч к победе. Однако ситуация изменилась после ошибки голкипера Phuket FC неудачно сыгравшего на выходе. Оплошностью воспользовался Панми, который сравнял цифры на табло и перевел игру в овертайм.

Финальную точку в матче поставил один из основных игроков, которых тренер Одд изначально отправил в резерв, а затем выпустил на поле после перерыва. Речь в данном случае о Сароде Джитсаноре, который и раньше показывал, что умеет забивать, когда это принципиально нужно команде.

«Для некоторых нашим молодых игроков это была первая встреча, и они хорошо отыграли ее, учитывая уровень давления. Ранонг собрал крепкий состав, и с прошлого года у них не было каких-либо кадровых изменений, так что футболисты хорошо сыграны друг с другом. Но у нас было чуть больше удачи и чуть больше страсти, что и принесло результат», – заявил после матча тренер Одд.

«Следующий матч мы сыграем против Хат-Яя в рамках розыгрыша Лиги 27 марта. У них молодая команда, жаждущая побед, и для нас это будет серьезной проверкой», – добавил тренер.

Отметим, что ближайший кубковый матч Phuket FC также проведет дома. Встреча состоится 30 марта, соперник «Андаманского дракона» – команда Suratthani FC.

The Phuket News и «Новости Пхукета» являются официальным спонсорами Phuket FC.