NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Phuket FC завершил первую половину сезона на 8-м месте

В заключительном матче первого круга турнира Phuket FC переиграл команду провинции Паттани, одержав третью победу в сезоне.

16 Июня 2016 17:58:28

Футбольный клуб Пхукета завершил первую половину сезона 2016 года в AIS Southern Region Division 2 в качестве одного из середнячков. По итогам 11 матчей Phuket FC занимает 7-е место в турнирной таблице и имеет в активе 15 очков. При этом у каждого из клубов первой тройки в копилке по 21 очку, так что шансы Пхукета на возвращение в Первый дивизион можно считать, в лучшем случаем, сомнительным. Да и едва ли сам клуб к этому возвращению готов.

Андаманское дерби

В рамках 9-го тура команда Пхукета встречалась с клубом из провинции Пханг-Нга, который является в южном дивизионе одним из аутсайдеров. Однако справиться с соперником «Андаманскому дракону не удалось».

Счет в матче был открыт на 10-й минуте стараниями Доссо Мамуду, который принял мяч у правого края штрафной площадки, переиграл двух защитников Phang Nga FC и точным ударом отправил мяч в сетку.

После пропущенного гола гости оживились и постепенно начали доминировать на поле, хотя к перерыву превратить преимущество в забитый мяч не смогли. Во втором тайме Phang Nga FC продолжил прессинговать, а Phuket FC напротив растерял все остатки боевого задора. В итоге гостям удалось сравнять счет после розыгрыша штрафного. Гол на свой счет записал Криттипат Туемсомбун.

Остаток матча футболисты Phang Nga FC провели в попытка дожать противника, но Пхукет выстоял и записал на свой счет одно очко.

Поездка в Паттани

Заключительную игру первой половины сезона пхукетский клуб должен был проводить в провинции Паттани, однако матч был перенесен на Пхукет, так что с соседями по турнирной таблице «Андаманский дракон» встречался дома.

Начало матча осталось за гостями поля, которые первыми открыли счет после гола Нируна Ассавапакди. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе в пользу Pattani FС, хотя у Пхукета были все шансы сравнять счет еще в первом тайме. Впрочем, в ходе второй 45-минутки Phuket FC не только свел на нет изначальное преимущество соперника, но и вырвался вперед.

Сразу после того, как команды вышли из раздевалок, Наттапум Майа забил первый мяч. А под занавес встречи победу гостям подарил Аккарапон Мисават.

Второй раунд

Отвечая на вопросы журналистов после матча, тренер Питтая Пхимамман заявил, что говорить о перспективах клуба во второй половине сезона еще рано, равно как и рассуждать о его будущем в целом.

«Думаю, нам все лучше подождать, пока менеджмент клуба четко не укажет, в каком направлении нам нужно будет двигаться дальше. Раньше мы пытались одновременно идти в противоположные стороны. Меня устраивают оба варианта, но лично я был бы рад продолжить работу тренером Phuket FC», – заявил наставник команды.

Следующий матч «Андаманский дракон» сыграет 10 июля. Клуб примет на домашнем стадионе Satun United. Начало матча в 19:00. Газета «Новости Пхукета» является спонсором команды.