NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Phuket FC вышел на 7 место в чемпионате

Футбольный клуб Пхукета одержал первую победу в сезоне и вышел на 7 строчку в турнирной таблице второго дивизиона.

8 Апреля 2016 11:30:59

Первый матч в рамках AIS Southern Region Division 2 Пхукет завершил с ничейным счетом, однако в следующей встрече потерпел поражение. Причем по большому счету в матче с Hat Yai FC, который завершился со счетом 1:2, оба гола пхукетская команда привезла в свои ворота самостоятельно.

Игра между Phuket FC и Hat Yai FC состоялась на стадионе Surakel в воскресенье, 27 марта. Поначалу все складывалось удачно для хозяев, хотя тренеру Одду и пришлось со старта выпустить на поле нескольких новичков, чтобы заменить травмированных игроков основы.

Как бы то ни было, именно «Андаманский дракон» открыл счет в матче, благодаря стараниями Доссо Мамуда и Сукри Итэ. Первый ловко прошел двоих защитников гостей, и отдал пас на оставленного без опеки партнера, а тот отправил мяч в ворота.

Впрочем, еще до конца первого тайма цифры на табло сравнялись. Стоявший в воротах резервный голкипер Витсану Арджхан и корейский защитник Бэка Йонгсуна превратили в автогол совершенно не опасную передачу мяча в штрафную. Очевидно, над коммуникацией во время игры Пхукету явно стоит поработать, поскольку гола бы просто не было, если бы хотя бы один из футболистов предупредил партнера о своих действиях.

Второй мяч гостей тоже бы, по большому счету, результатом грубой ошибки, и здесь опять не обошлось без коммуникационных проблем между защитой и вратарем. Витсану решил сбросить мяч рукой на одного из полевых игроков, за спиной которого находился игрок Hat Yai FC, готовый обокрасть соперника. Соответствующий шанс представился, и Пхукет окончательно лишился шансов даже на одно очко.

Возможность реабилитироваться «Андаманскому дракону» представилась 3 апреля, когда клуб играл с Yala United. Тренеру Одду снова пришлось пойти на рискованные замены, но в этот раз Пхукет с соперником справился, тем более, что Пак Гон Йонг и Донлох Ма-И к этому моменту вернулись в состав.

Phuket FC открыл встречу быстрым голом, которым забил на 16-й минуте Сукри И-Тэ, а в начале второго тайма отличился (и реабилитировался за предыдущий матч) кореец Бэк Йонгсун. После этого команда ушла в оборону и благополучно довела игру до победы, хотя на 68-й минуте Yala United смогла сократить отрыв до минимального. Для Пхукета весь второй тайм был проверкой навыков игры в обороне (если не употреблять термин «автобус»), и хотя картину сложно было назвать зрелищной, цели клуб добился. В любом случае, такой навык у игроков тоже должен быть.

«Конечно, это не было красивым футболом, но зато есть заработанные три очка», – заявил после матча тренер Одд. Победа на Ялой позволила команде подняться на 7 строчку турнирной таблицы.