NOVOSTIPHUKETA.COM Пхукет | Мир | Россия XML, RSS, Feed
NOVOSTIPHUKETA.COM NOVOSTIPHUKETA.COM
NOVOSTIPHUKETA.COM

Незасчитанный гол оставил Пхукет без победы

Phuket FC и Nakhon Si Heritagе сыграли вничью 24 апреля. Матч закончился со счетом 2:2.

Мэтт Понд

28 Апреля 2016 09:58:19

Футбольный клуб Пхукета поднялся на шестую строчку турнирной таблицы Второго дивизиона после выездного матча с командой из Накхон-Си-Тхаммарата в воскресенье, 24 апреля. Встреча закончилась со счетом 2:2, хотя если бы арбитр не отменил взятие ворот хозяев на 30-й минуте, то Phuket FC мог бы выйти и на четвертое место.

Инцидент, о котором говорится выше, произошел при подаче углового. Первым у мяча оказался капитан пхукетского клуба Юсуке Сато, который в прыжке головой направил мяч в сетку. Однако рефери гол не засчитал ввиду того, что, по его мнению, Наттапум Мая в этот момент сфолил на голкипере хозяев. Решение рефери вызвало серьезные сомнения как у болельщиков, так и у состава Phuket FC, но игру в любом случае пришлось продолжать.

Это продолжение получилось насыщенным. Уже через 5 минут после возобновления игры форвард Пхукета Файсо Джехмох повторил успех Сато, и его гол ни у кого сомнений не вызвал.

Дальше события развивались стремительно. Еще до перерыва команды обменялись забитыми мячами, и на табло установился счет 2:2, с которым соперники ушли на отдых и который в итоге не изменился до конца встречи. В составе «Андаманского дракона» отличился кореец Бэк Йонгсун.

Говоря с «Новостями Пхукета» после матча, тренер Питтая «Одд» Пхимарнман заявил, что, по его мнению, решение судьи об отмене первого гола было ошибочным.

«Мяч уже пересек линию ворот, когда их голкипер столкнулся с Наттапумом и судья отменил гол. Не знаю, почему он принял такое решение», – посетовал тренер Одд.

Возможно, после матча и сам арбитр засомневался в правильности своего вердикта, поскольку в течение всего матча вратарь Накхон-Си-Тхаммарата демонстрировал удивительную готовность рухнуть на газон при малейшем контакте с любым игроком Пхукета. Для тайского футбола это, к сожалению, довольно типично.

Сам же тренер Одд отметил и еще одну проблему – качество газона на стадионе Nakhon Si Heritagе.

«Поле было в ужасном состоянии. Я не знаю, как они вообще разрешают играть на нем матчи. Повсюду были камни, и три из 11 игроков моего стартового состава получили травмы», – заявил Одд. И это в довесок к тому, что на старте сезона клуб уже потерял по данной причине ряд игроков основы.

Одновременно наставник «Дракона» обратился к болельщикам с призывом придти на стадион Surakun 1 мая, когда команда будет дома принимать Phatthalung FC.

«Мы все еще вынуждены играть без некоторых из футболистов основного состава, а я знаю, что на данном этапе турнира три очка принципиальны. Нам важно чувствовать поддержку фанатов за нашими спинами, поскольку именно болельщики помогают нам показывать свой максимум, особенно на домашнем стадионе», – заявил тренер Одд.

Матч между Phuket FC и Phatthalung FC состоится на пхукетском стадионе Surakul в воскресенье, 1 мая. Стоимость билетов – 50 бат (школьники проходят бесплатно по студенческому ID). Начало в 19:00. Газета «Новости Пхукета» является партнером клуба.